<style type="text/css">.wpb_animate_when_almost_visible { opacity: 1; }</style>

Центр дополнительной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья продолжит свою работу в Иркутске

20.07.2020

Сообщаем Вам о том, что проект автономной некоммерческой организации восстановительной и профилактической медицины «Посейдония» – «Центр дополнительной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья» стал победителем конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

С 1 августа 2020 года по 31 августа 2021 года оказание квалифицированной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, а также проведение мероприятий для семей с детьми-инвалидами будет осуществляться специалистами Центра на безвозмездной основе.

В рамках проекта будут набраны 2 группы детей (от 1 до 6 лет и 7-8 лет) с ограниченными возможностями, не менее 40 человек, которым будет проведена комплексная физическая реабилитация, включающая в себя: а) индивидуальные занятия в бассейне под руководством сертифицированного инструктора, б) сеансы общего массажа, проводимые опытным врачом педиатром-мануальным терапевтом, при необходимости проведение логопедического массажа; в) кинезиотейпирование детей с целью стабилизации и нормализации мышечного тонуса, (тейпированием будет заниматься сертифицированный специалист, специализирующийся на кинезиотейпинге в педиатрии), при необходимости остеопатическая коррекция, выполняемая врачом-остеопатом; д) обучающие семинары для родителей для самостоятельного освоения навыков кинезиотейпирования и массажа в домашних условиях. Обучающие семинары планируется проводить и для врачей ЛФК, которые непосредственно работают с детьми с ограниченными возможностями, активно взаимодействуют с их родителями. Данные занятия помогут не только повысить квалификацию врачам ЛФК, но и позволят им делиться своими навыками с родителями своих пациентов.

 

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.




Отправка

* Все поля должны быть заполненны корректно